Главная | Справочник федеральных органов власти | Досье

  

БИОГРАФИИ

а б в г
д е ж з
и к л м
н о п р
с т у ф
х ц ч ш
щ э ю я

справочные материалы

 

 

Досье-главная

 

 

Коков Валерий Мухамедович

Скончался 29 октября 2005 года

Валерий Коков родился 18 октября 1941 года, кабардинец, образование высшее, кандидат экономических наук.

21 февраля - 1 сентября 1990 - первый секретарь обкома КПСС

30 марта 1990 - 17 сентября 1991 - председатель Верховного Совета

5 января 1992 избран Президентом Кабардино-Балкарской республики. Вступил в должность 9 января 1992, переизбран 12 января 1997года.

До декабря 2001 года входил в Совет Федерации ФС РФ второго созыва (по должности). Занимал пост заместителя председателя Совета Федерации.

13 января 2002 года был переизбран на пост Президента Кабардино-Балкарской Республики на третий срок. 

В сентябре 2005 года досрочно сложил с себя полномочия Президента КБР по состоянию здоровья.

Скончался 29 октября 2005 года в Москве после продолжительной болезни. 

Публикации

 




Aport Апорт Top 1000

 

За более подробной информацией обращайтесь на сайт  "Архив журналиста" ©
www.grankin.ru
1999-2017. Москва. Информационная служба "Express Data".

Данный веб-узел предназначен для предоставления информации о структурах государственной власти Российской Федерации.
 Информация имеет тенденцию к обновлению
вслед за происходящими
 событиями.

Дата последнего обновления: 08.02.2017